Sie sind hier

Borken (Kreis)

Sehenswürdigkeiten

  • Tourismus | www.tourismus-kreis-borken.de

Natur und Umwelt

  • www.wittevenndag.eu

Veranstaltungen

Veranstatungsorte

  • Stadthalle Vennehof | www.stadthalle.borken.de

Gastronomie

Essen und Trinken

  • Westmünsterland a la Carte | www.wm-a-la-carte.de

Kunst und Kultur

  • Kulturgemeinde | www.die-kulturgemeinde.de
  • Kunstverein | www.kunstverein-borken.de

Museen und Ausstellungen

  • Galerie Kranenburg | www.galerie-kranenburg.de

Musik

Orchester

  • Hamaland Kammerorchester | www.hamaland-kammerorchester.de

Bibliotheken und Büchereien

  • Remigius-Bücherei | www.remigius-buecherei.de
  • Kath. Öffentliche Bücherei St. Ludgerus | www.st-ludgerus.de
  • Bücherei Borken Burlo | www.buechereiburlo.de

Politik und Gesellschaft

Ehrenamt

  • Kontaktbörse für Ehrenamtliche im Kreis Borken | www.kfe-borken.de

Vereine und Verbände

Musikvereine

  • Borkener Blasorchester e.V. | www.borkener-blasorchester.de
  • Chor Atemlos | www.chor-atemlos.de
  • Hamaland Kammerorchester | www.hamaland-kammerorchester.de
  • Instrumentalgruppe der KLJB Borkenwirthe | www.instrumentalgruppe.de
  • Kirchenchor St. Marien Burlo | www.st-marien-burlo.de
  • Männergesangsverein 1920 Gemen | www.mgv-gemen.de
  • Musikverein Rhedebrügge | www.musikverein-rhedebruegge.de
  • pro-c-dur | www.pro-c-dur.net
  • Probsteichor St. Remigius | www.remigius-borken.de
  • Sängervereinigung 1925 Borken | www.saengervereinigung-borken.de
  • Shanty Chor Gemen | www.heimatverein-gemen.de
  • Spielmanszug Borken 1886 | www.spielmannszug-borken-1886.com
  • Volksmusikerbund NRW - Kreisverband Borken | www.vmb-nrw.de

Heimatvereine

  • Heimatverein Gemen | www.heimatverein-gemen.de

Senioren

  • Senioren Kreis Borken des DRK | www.senioren-kreis-borken.de
  • Senioren Borken | www.senioren-borken.de

Gesundheit und Pflege

Pflegedienste

  • BHD-Sozialstation | www.bhdsozialstation.de

Bildung und Weiterbildung

  • Familienbildungsstätte | www.fabi-borken.de
  • DRK Bildungswerk | www.drk-bildungswerk.de
  • Volkshochschule | www.vhs.borken.de
  • Musikschule | www.musikschule.borken.de

Freizeit und Sport

  • KreisSportBund Borken | www.sportangebote-borken.de

Wohnen und Leben

Branchen und Gewerbe

  • Wirtschaftsförderungsgesellschaft für den Kreis Borken | www.wfg-borken.de

Tischlereien

  • Wienand | www.gestaltung-erleben.de

Uhren- und Schmuckdistribution

  • b&b Trading | Eine der großen Uhren- und Schmuckdistributionen in Deutschland und der EU | www.burghardt-trading.de

Ortsverzeichnis:

Short URL: http://linkcode.de/p

 


Zu guter Letzt

QR-Code

Der QR-Code für diese Seite. Der QR-Code für diese Seite.